Для вас, родители!

Уважаемые  родители,  коллектив  нашей  школы  всегда  рад  общению  и  сотрудничеству  с  Вами.

Эта  страничка  создана  специально  для  ВАС !

Лишь в союзе педагогов и родителей

Происходит воспитание детей.

И хотите Вы того, иль не хотите Вы,

Путь один у нас, а разных нет путей.

По нему должны идти мы, взявшись за руки:

Воспитатель, и родитель, и малыш.

А не то - успех наш будет очень маленьким,

А ребёнка без успеха не взрастишь.

Кто не внемлет нам, тому наука -

Без согласия не будет пользы Вам.

Помните, как Лебедь, Рак и Щука

Тянут воз, а воз и ныне там.

На страничке Вы найдёте:

Здоровье ребенка:

Кроме  того:

• Многое  из  жизни  школы   Вы  сможете  узнать,  посетив  страничку    НОВОСТИ

• Почитать    нашу  газету  "Школьный калейдоскоп"

• Вы можете с помощью нашего сайта совершить виртуальную экскурсию по школе

Памятка для родителей

1. Учитель – Ваш первый союзник и друг Вашей семьи. Советуйтесь с ним, поддерживайте его авторитет. Не высказывайте в присутствии детей замечания о работе учителя.
  2. Обязательно посещайте все родительские собрания. Если не сможете прийти, сообщите об этом учителю лично или запиской через ребенка.
  3. Ежедневно интересуйтесь учебными успехами ребенка, радуйтесь успехам, не раздражайтесь из-за каждой неудачи, настигшей сына или дочь.
  4. Регулярно контролируйте выполнение домашних заданий и оказывайте, если можете, разумную помощь в их выполнении.
  5. Проверяя домашнее задание, нацеливайте ребенка на то, чтобы он умел доказывать правильность выполненного задания, приводить свои примеры. Чаще спрашивайте: "Почему?", "Докажи", "А можно ли по-другому?".
  6. Содействуйте тому, чтобы ребенок участвовал во всех касающихся его мероприятиях, проводимых в классе и в школе.
  7. Старайтесь выслушивать рассказы ребенка (о себе, товарищах, школе) до конца. Поделиться своими переживаниями – естественная потребность детей.
  8. Обязательно оказывайте посильную помощь школе.